Проект Деньги@Mail.ru поддержал программу «Чья-то жизнь уже не мелочь» благотворительного фонда «Линия жизни»


20 апреля 2011 года

Казалось бы, копеечный проект, а каков результат. Потрясти свои копилки «Линия жизни» впервые предложила жителям столицы осенью 2009 года, открыв несколько пунктов приема мелочи. Всего за год с небольшим проект стал не только популярен и подхвачен другими благотворительными организациями, но и еще раз подтвердил расхожее мнение: не нужно обладать миллионом, чтобы помочь собрать благотворительный миллион: свыше 2 миллионов 300 тысяч собранных рублей и 12 спасенных жизней - и впрямь не шутка.

При этом стоит подчеркнуть, что без помощи «Альфа-Банка» реализовать подобную инициативу было бы невозможно: пересчитать и перевезти столь весомое (во всех смыслах) количество мелочи вручную просто нереально! Поэтому банк безвозмездно инкассирует и пересчитывает всю собранную мелочь в своих отделениях.

В этом году «Линия жизни» намерена расширить географию проекта. В мае проведение акций планируется в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде. Перечень городов-участников, скорее всего, будет продолжен. А подключение к партнерской программе проекта Деньги@Mail.ru позволит максимально расширить возможности программы: обладатели кошельков и пользователи платежных систем Деньги@Mail.ru смогут пожертвовать любую сумму в адрес фонда «Линия жизни» или конкретного ребенка - подопечного фонда.

«С уверенностью можно назвать этот проект успешным, - отмечают в «Линии жизни». - С каждым годом участников и партнеров акции становится все больше. Одной из задач фонда является развитие культуры благотворительности и это как раз один из тех проектов, которые этому способствуют. Мы хотим донести мысль о том, что чтобы помогать, совсем не обязательно обладать миллионами. Даже небольшой вклад порой играет решающую роль в деле спасения жизни. Маленькие и большие, старенькие и молодые - все больше людей хотят участвовать в этой акции. И это очень радует, ведь чем больше будет участников, тем большему количеству малышей мы сможем помочь».

Контакты:
Комьюнити-менеджер Людмила: +7 (916) 024 49 45
orobec75@mail.ru
orobets75@gmail.com

Статус фонда благотворительная программа «Линия жизни», которая была создана 1 июня 2004 года, получила в 2008 году. Миссия благотворительного фонда «Линия жизни» - спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в обществе. Фонд является общенациональным, т.к. финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд «Линия жизни» спас более 3590 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 17 млн. $. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru