ARTSTART завершает прием заявок


6 апреля 2011 года


Фестиваль «ARTSTART» - это ежегодное мероприятие для школьников, студентов и молодежи, которое проводится с 2005 года по инициативе его автора и председателя фестиваля - доктора педагогических наук, профессора Нины Чаган и студентов Московской финансово-юридической академии специальности «Реклама». Фестиваль - некоммерческое мероприятие, призванное актуализировать проблему роли социальной рекламы в современном обществе.

Целями фестиваля являются:

раскрытие творческого потенциала молодых талантов в сфере визуальных коммуникаций;

поощрение авторов, предложивших новые, нестандартные, креативные идеи в рекламных носителях;

выработка национальных приоритетов социального рекламирования и одновременно выявление общих тенденций в освещении социальных проблем средствами социальной рекламы;

поддержание и развитие профессионализма специалистов, чья деятельность в той или иной степени связана с социальной рекламной коммуникацией.

Участниками фестиваля «ARTSTART» в разные годы была молодежь Москвы и различных регионов России., бывших стран СНГ (Украина, Беларусь, Казахстан, Эстония и др.), зарубежных стран (Германия, Польша, США, Канада, Китай, Франция, Италия, Нидерланды и др.).

Номинации фестиваля в 2011 году:

наружная реклама,
печатная реклама,
видеореклама,
радиореклама,
интернет-реклама,
нестандартные рекламные носители.

Мастерство участников фестиваля оценивает компетентное жюри, в состав которого входят дизайнеры ведущих рекламных агентств России, известные деятели культуры и искусства, представители бизнеса, сотрудники государственных и общественных организаций.

Сроки проведения и правила участия в фестивале

С 28 октября 2010 по 20 апреля 2011 года все участники фестиваля должны прислать в оргкомитет заполненные заявки на участие. Бланк заявки можно получить на сайте www.artstart.ru. На Фестиваль предоставляется вариант конкурсной работы на электронном носителе.

Фестиваль социальной рекламы «ARTSTART» ежегодно освещается в СМИ. Лучшие конкурсные работы размещаются в каталоге фестиваля.

Победители фестиваля награждаются специальными дипломами, призами и подарками от спонсоров. Все участники фестиваля получают сертификаты. Работы победителей размещаются на биллбордах, интернет сайтах и телевидении.

В рамках фестиваля проходят мастер-классы и лекции ведущих специалистов по рекламе, а также специальные события, что позволяет рассматривать фестиваль как молодежную творческую мастерскую, а вернее мастерскую коммуникационных индустрий.

Награждение лауреатов VII Международного молодежного фестиваля социальной рекламы «ARTSTART» состоится 11 мая в Светлановском зале Международного Дома музыки в Москве.

Артстарт 

Дополнительная информация:

Мария Эдуардовна Абалмазова, зав. кафедры рекламы и связей с общественностью
раб. (499) 369-08-62 (доб. 29-05), моб. +7 (985) 220-56-01

Емилиян Консулов, прдеседатель оргкомитета
моб. +7 (916) 244-12-35

Узнать более подробную информацию в Международном молодёжном фестивале социальной рекламы «ARTSTART» можно также на сайте www.artstart.ru.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru