За лучшие проекты в сфере экологии в Югре ежегодно будут выплачивать премии


5 апреля 2011 года

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала постановление Правительства региона о денежных премиях победителям конкурсов в сфере охраны окружающей среды, сообщила пресс-служба губернатора

Ежегодно в округе будут выбирать лучшее муниципальное образование в данной области, а также определять победителей в конкурсах социальной рекламы «Экология и мы» и средств массовой информации «Экологическое эхо Югры». Конкурсы будут проводиться в рамках ежегодной Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Как подчеркнула глава региона, запланированные мероприятия нацелены на формирование экологической культуры и экологическое просвещение югорчан.

Победитель конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Югры» в сфере охраны окружающей среды в этом году получит 850 тысяч рублей, победитель среди средств массовой информации получит 150 тысяч рублей, а премия за лучшую экологическую рекламу составит 400 тысяч рублей. Ежегодно размер вознаграждений будет индексироваться.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru