В Нальчике объявлены победители конкурса соцрекламы здорового образа жизни


1 апреля 2011 года

25 марта 2011 года в минмолодёжи Кабардино-Балкарской Республики состоялось награждение победителей II-го республиканского конкурса социальной рекламы, направленного на пропаганду здорового образа жизни и профилактику негативных зависимостей в молодёжной среде. Об этом сообщило республиканское министерство по делам молодежи и работе с общественными объединениями.

Конкурс, в котором приняли участие школьники, учителя, ребята, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования, и представители молодежных общественных объединений, проводился в номинациях «Наружная реклама», «Видео реклама», «Аудио реклама» и «Лучший социальный проект в сети Интернет».

Как отмечается в информации, опубликованной на информационно-профилактическом ресурсе минмолодежи КБР, 45 участников представили на конкурс 57 работ. Из них лучшими признаны 11 работ: 4 в номинации «Наружная реклама», 4 в номинации «Видео реклама» и 3 - в номинации «Аудио реклама». Все эти работы будут опубликованы на информационно-профилактическом ресурсе минмолодежи.

Отмечается, что участники конкурса через свои работы призвали молодёжь Кабардино-Балкарии вести здоровый образ жизни, заниматься в спортивных секциях, развивать творческие способности.

Жюри конкурса отметило, что в нем приняли участие вдвое больше ребят, чем в прошлогоднем, а министр по делам молодежи и работе с общественными объединениями Борис Паштов, обращаясь к у частникам конкурса, подчеркнул, что он был нацелен на привлечение молодёжи к созданию социальной рекламы, направленной на формирование и продвижение конструктивных моделей поведения, в том числе на развитие и популяризацию в молодежной среде идей здорового образа жизни.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru