С 6 по 8 апреля в «Ленэкспо» пройдет форум «Праздничное оформление и городская реклама 2011»


20 марта 2011 года

С 6 по 8 апреля в «Ленэкспо» пройдет форум «Праздничное оформление и городская реклама 2011». Мероприятие рассчитано как на посетителей, так и на специалистов и призвано содействовать развитию индустрии рекламы и дизайна в Санкт-Петербурге.

Основываясь на актуальных тенденциях последних лет, главными темами Форума стали: технологии праздничного оформления, новейшие рекламные возможности и образцы социальной рекламы.

Учитывая актуальность заявленных тем, организаторы постарались особенно тщательно подойти к проведению Форума и создать максимально комфортные условия для сотрудничества и обмена опытом игроков рынка. Концепция этого года предполагает интерактивное участие как в экспозиционной части, так и в деловой программе.

Среди мероприятий деловой программы состоятся:

Ярмарка идей
Дискуссии: «Городская политика в области наружной рекламы», «Городская политика в области социальной рекламы» (Коренников А.В. - Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ);
Круглые столы: «Идеальное праздничное убранство - какое оно?", «Проблемные вопросы в сфере регулирования законодательства о рекламе» (бренд-мобили, распространение рекламы по сетям электросвязи и проч.), «Социальная реклама: основные критерии квалификации»
Конкурсы: « Социальный плакат 2007-2010 в Санкт-Петербурге. Лучшее»; Студенческий конкурс «Новый взгляд»;
Церемония награждения «Рекламный Метцль» за заслуги в области рекламы
Кроме того, ведущие специалисты в области рекламы и праздничного оформления проведут семинары и мастер-классы: «Освещение, продвижение и организация мероприятий и праздников в интернете», «Границы шока в безграничном мире социальной рекламы», «Оценка эффективности социальной рекламы» и др.

Одним из основных мероприятий станет проведение Ярмарки идей по праздничному оформлению, подведение итогов которой состоится 8 апреля.

Организаторы: 
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга
ГУП «Городской центр размещения рекламы»
Санкт-Петербургское государственное учреждение «Городская реклама и информация»
Северо-Западное представительство Ассоциации Коммуникационных Агентств России

ОАО «Ленэкспо»