Победители «Нового взгляда» в Петербурге пройдут стажировку в рекламных агентствах


18 марта 2011 года

31 марта завершается региональный этап II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», организованного Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам молодежи и Межрегиональным общественным фондом содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи».

Комитет по делам молодежи и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга пригласил молодежь города принять участие в конкурсе, пообещав, что победители получат возможность двухнедельной стажировки в рекламных агентствах города.

Кроме того, отмечается в сообщении комитета, победители в номинации «Социальный плакат» награждаются правом безвозмездного размещения в 2011 году плакатов на рекламных конструкциях в течение одного месяца.

Победители в номинации «Видеоролик» награждаются правом безвозмездного размещения в 2011 году видеоролика на уличных крупноформатных электронных дисплеях в течение одного месяца. При этом размещение плакатов и видеороликов победителей Конкурса осуществляется с указанием фамилии, имени и отчества автора.

Потенциальным участникам напомнили, что конкурс проводится в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик».

К участию в Конкурсе принимается рекламный материал социального характера по одной или нескольким из 10 установленных тем:

1.«Россия, вперед!» 

2. «Мы - россияне» 

3. «Наша Культура» 

4. «Имею право...» 

5. «Во благо общества и страны» 

6. «Моя семья - мое богатство»

7. «Дорогой добрых дел» 

8. «Здоровый образ жизни» 

9. «Береги природу» 

10. «Безопасность жизни»

Более подробно с условиями участия в конкурсе и требованиями к работам можно познакомиться  на сайте конкурса. Координаты организаторов конкурса в Санкт-Петербурге можно найти по адресу: http://kpmp.ru/vazhnaya_informacia/konkurs_socialnoj_reklamy_novyj_vzglyad/

Вместе с тем стоит напомнить, что федеральный оргкомитет конкурса продлил сроки подачи заявок до 30 апреля.

По поводу сроков завершения конкурса в регионах его участникам надо обращаться в региональные оргкомитеты, координаты которых размещены на сайте конкурса.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru