В Ульяновске стартовал конкурс социально-экологической рекламы


11 марта 2011 года

 

Работы победителей конкурса социально-экологической  рекламы «Сохраним планету», объявленного в Ульяновске,  будут использованы для социальной рекламы, размещенной на одном из городских трамваев. Организаторы конкурса собираются издать и календарь с лучшими работами.

В этом конкурсе могут принять участие все желающие от 10 до 35 лет. Их работы будут оцениваться в двух номинациях: социально экологический плакат и социально-экологический видеоролик.

 Все работы должны соответствовать одной из предложенных тем:

 Мой дом – мой город.

Чистая Вода.

Редкие виды растений и (или животных).

Сохранение лесов от пожаров.

Сажайте деревья – возрождайте лес!

Берегите воду.

Лес – жилье для животных и растений.

Сохраним исчезающих животных и растения вместе.

Я – против использования полиэтиленовых пакетов!

Мусор в лесу – причина пожаров

Конкурс организован Ульяновским региональным отделением Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА», министерством образования и министерством лесного хозяйства природопользования и экологии Ульяновской области, областной станцией юных натуралистов, комитетом ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска. 

«Предполагается через создание социально-экологической рекламы развить у ульяновцев чувство ответственности за сохранение окружающей природной среды»,- пояснил куратор конкурса в Ульяновской области, представитель организации «ЭКА» Александр Яшин.

Более подробно об условиях участия в конкурсе, требованиях к работам можно узнать на сайте http://ulnat.ru/. Там же можно найти форму заявки.

ЭКА

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru