В Краснодаре в Международный день спонтанного проявления доброты представлен образец социально ориентированной деятельности бизнеса


23 февраля 2011 года

17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, в Краснодаре была представлена новая ТМ «Люблю» компании «ЛОТОС-ЛЭНД». Это - серия питьевой воды «Люблю свой Город», «Люблю Природу», «Люблю Семью», «Люблю Спорт».

Как подчеркнул генеральный директор компании «ЛОТОС-ЛЭНД» Дмитрий Коваленко, «каждая купленная бутылка воды «Люблю» будет вносить свой вклад в развитие местного сообщества. Когда Вы покупаете бутылку воды с логотипом в виде сердца, то каждый раз отдаете 1 рубль на поддержку одного из указанных направлений, при этом сами решаете, на какое именно. По итогам текущего месяца наша компания перечисляет собранные рубли на развитие спорта, сохранение природы, улучшение облика города, а также на помощь нуждающимся семьям и детям-сиротам. Основные принципы оказания благотворительной помощи - актуальность и реалистичность решаемых социальных задач. Все перечисляемые средства являются благотворительными, потому что отчисляются из чистой прибыли компании. Мы делаем это, чтобы улучшать мир, в котором живем, и предлагаем всем к нам присоединяться».

Вода ТМ «Люблю» поступила в продажу в январе 2011 года. Компанией «ЛОТОС-ЛЭНД» уже оказана благотворительная помощь 4 организациям на общую сумму свыше 110 000 рублей. Получателями этой помощи стали Краснодарский физкультурно-спортивный клуб инвалидов «ИСКРА», школьное лесничество станицы Имеретинской,школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 32 станицы Тенгинской Краснодарского края. Также благотворительные средства перечислены в МУП «Парки, инвестиции, туризм» на реставрацию в Краснодаре памятника Примирения и Согласия, посвященного жертвам Гражданской войны (расположен на центральной аллее парка им. Горького).

Информация о поддержанных проектах и копии платежных поручений о перечислении благотворительных средств компании «ЛОТОС-ЛЭНД» размещены на сайте www.igivehelp.ru.  Сайт так же доступен в зоне РФ по адресам: люблю-спорт.рф, люблю-семью.рф, люблю-свой-город.рф, люблю-природу.рф. По словам проект-менеджера безалкогольного направления компании, координатора проекта «Люблю» Эльвиры Бекташевой, «для нас сайт - это инструмент интерактивной коммуникации с каждым, кто хочет знать, как осуществляется благотворительность ТМ «Люблю», а также это возможность получать обратную связь от наших сторонников и потребителей».

Среди сторонников новой благотворительной инициативы компании «ЛОТОС-ЛЭНД» есть и руководители административных структур, и представители общественности. Она поддержана Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, городским Управлением торговли и бытового обслуживания населения, а также Управлением по физической культуре и спорту Краснодара. Первыми партнерами в сфере благотворительности ТМ «Люблю» стали Отделение «Российский Кавказ» Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) и краснодарская киностудия им. Н.Минервина.

В перспективе развития благотворительной программы ТМ «Люблю» до конца 2011 года - организация конкурса социально-значимых проектов и формирование экспертного совета программы с участием известных представителей местного сообщества.

Краснодар 

Краснодар

Краснодар 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru