Наглядная и жутковатая социальная реклама оказывалась под ногами у нижегородцев


22 февраля 2011 года

Рассказывая об акции неназванных нижегородских активистов, информационный сайт «В городе N» привел цитаты из Живого журнала, а также из новостных лент местных агентств:

«...не пройти, не проехать, и так почти в каждом дворе»; «В Нижегородской области за месяц выпало осадков в три раза больше чем обычно, управляющие компании до сих пор не могут справиться с последствиями стихии...»; «...ледяные глыбы упали на 27 нижегородцев, некоторых из них спасти не удалось...»

Далее издание напоминает, что совсем недавно на одном из щитов города появилась уже ставшая знаменитой фигура с подписью «Здесь могло бы быть ваше тело», как призыв быть осторожными на дорогах.

Подобную акцию, сообщает «В городе N», провели несколько дней назад нижегородские ребята, скрывающиеся под никами Sharik , Inso , Nomerz, DeLete и Alena.

В разных местах города они устанавливали человеческие фигуры, засыпанные снегом. Некоторые из них были весьма жуткими и пугали своей натуралистичностью, делится своими впечатлениями автор публикации. публикации.

Между тем, отмечает сайт, останавливались с этими очень похожими на настоящих людей, попавших в беду, в основном пожилые горожане.

Далее «В городе N» сообщает, что по информации организаторов акции, «фигуры исчезли уже на следующий день - коммунальщики ударно принялись за свою работу. Такая социальная реклама заставляется задуматься о последствиях неубранного снега, наледи угрожающей с крыш и шаткости собственной безопасности в нечищеном городе».

Нижний Новгород

Нижний Новгород

Нижний Новгород 

Фото с сайта «В городе N»  

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru