Продлен срок подачи работ на конкурс «Я доверяю!»


18 февраля 2011 года

На заседании Президиума Общественного совета при ГУВД по городу Москве принято решение о продлении сроков проведения конкурса социальной рекламы «Я доверяю!». Окончание приема заявок назначено на 18 часов 00 минут 25 апреля 2011 года.

Интернет-голосование на сайте www.os-guvd.ru пройдет с 28 апреля по 21 мая 2011 года.

Рассмотрение заявок на участие в конкурсе с 21 по 28 мая 2011 года. Итоги конкурса будут проведены 31 мая.

По словам начальника УИиОС ГУВД по городу Москве Виктора Бирюкова, продление срока заявок связано с тем, что создать зрелищную и качественную социальную рекламу по непростой тематике, предложенной участникам, очень трудно. Он отметил, что ряд предложенных работ не доработаны, они пока «сырые», поэтому конкурсантам дано дополнительное время для доведения своих работ до качественного уровня.

Участникам предложено создать работы по следующим тематическим блокам:

«Безопасность начинается с доверия» - формирование позитивного имиджа новой полиции и укрепления доверия граждан к органам внутренних дел, выход на новые положительные смыслы и образы.

«Твои права» - разъяснение прав и обязанностей граждан при взаимодействии с полицией, а также прав сотрудников МВД при взаимодействии с гражданами.

«Повышение правовой грамотности молодежи». Сюжет и формат рекламных продуктов должен быть рассчитан на молодежную аудиторию. Предлагается сделать акцент на знании правовых последствий правонарушений, наиболее часто совершаемых молодежью, правах молодого человека и студента, на воспитании неприятия правового нигилизма.

Конкурс проводится в номинациях «Информационный плакат» и «Мультимедийная реклама». В нем могут принять участие как профессионалы, так и любители. Организаторы напоминают, что в заявке надо указать категорию участника: «профессионал» или «непрофессионал».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru