«Небо» и «Мишел мур» вошли в рейтинг лучших региональных рекламных агентств за качественную социальную рекламу


10 февраля 2011 года

Редакция сайта о рекламе Adme.ru опубликовала список лучших с ее точки зрения региональных рекламных агентств, отличившихся в 2010 году выдающимися рекламными произведениями. В основном, речь идет о коммерческой рекламе, однако редакция обратила внимание и на социальную рекламу, которая с ее точки зрения много говорит о креативности агентств, создавших ее.

Одно из них - РА «Небо» из Санкт-Петербурга, привлекшее внимание рядом коммерческих рекламных проектов, а также социальной рекламой по привлечению публики в Этнографический музей. Агентство в конце 2009 - начале 2010 годов разработало рекламные материалы для поддержки выставки «Глазами Гоголя. Этнографические впечатления и литературный текст», приуроченной к 200-летию великого писателя.

«Несмотря на то, что выставка, в первую очередь, была интересна юным посетителям, перед агентством стояла задача обратиться к учителям литературы, которые могли бы использовать выставку для своих выездных уроков или заказать платную экскурсию по выставке», - пишет Adme.

Идея рекламных материалов состоит в том, что современные школьники, читающие произведения Гоголя, не в состоянии погрузиться в глубины гоголевского текста, потому что просто не понимают значения многих слов. Экспозиция помогала им читать произведения Гоголя более осмысленно.

Плакаты формата А 3 и А 5 были размещены в школах Адмиралтейского, Василеостровского и Центрального районов, а также в Академии постдипломного образования для учителей, напоминает Adme.

Небо

Небо

Агентство «Мишел Мур» девятый год работающее в Томске, в 2010 году впервые громко заявило о себе всей российской индустрии, отметившись социальными работами на всех российских и одном южнокорейском фестивалях рекламы, отмечается в комментарии Adme к опубликованному рейтингу.

Принты «Рулон», «Кран» и «Бумага», созданные для WWF, принесли томским креативщикам три шорт листа и одну серебряную награду, а также вошли в экспозицию «Лучший социальный плакат России» на фестивале Ad Stars. Об этом более подробно можно прочитать на сайте 1soc.ru.

Мишел мур

Мишел мур

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru