«Новый взгляд 2011» стартует в январе


23 января 2011 года

Старт Всероссийского молодежного конкурса социальной рекламы объявлен 31 января. В этот день начнется региональный этап конкурса, который завершится 31 марта.

Организаторы, Комитет Госдумы по делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», сообщили, что федеральный этап пройдет с 1 апреля по 28 июня.

В ходе регионального этапа оргкомитеты в регионах проинформируют молодежь о проведении конкурса, а также будут заниматься сбором и экспертной оценкой работ, представленных на конкурс.

На федеральном этапе будут определены финалисты победители. Состоится также интернет-голосование по присланным на конкурс работам.

В оргкомитете конкурса напомнили, что он проводится в целях воспитания российской молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: справедливость, нравственность, толерантность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свобода, защита прав человека, культура безопасности жизнедеятельности, чувство красоты и гармонии.

Конкурс рассматривается как механизм предоставления молодежи возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечения новых молодых талантов к созданию социальной рекламы в Российской Федерации, подчеркнули организаторы.

К участию в конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям и темам конкурса. Работы на федеральный этап направляются региональными оргкомитетами с сопроводительным письмом.
В оргкомитете уточнили, что сроки приема работ на региональный этап устанавливаются региональными оргкомитетами самостоятельно. Рекомендуемая дата окончания приема - 31 марта 2011 года, 12.00 часов по местному времени.
Работы на федеральный этап конкурса принимаются его оргкомитетом от региональных оргкомитетов до 12.00 часов по московскому времени 15 апреля 2011 года по адресу: 103265, г. Москва, Георгиевский переулок, д. 2.

Также особо оговаривается, что по электронной почте работы не принимаются.

В 2001 году для конкурсных работ предложены 10 тем:
1.«Россия, вперед!»
2. «Мы - россияне»
3. «Наша Культура»
4. «Имею право...»
5. «Во благо общества и страны»
6. «Моя семья - мое богатство
7. «Дорогой добрых дел»
8. «Здоровый образ жизни»
9. «Береги природу»
10. «Безопасность жизни»

Более подробно с условиями участия в конкурсе, а также стем, каким должно быть содержание работ по выбранным темам, можно познакомитьсяна сайте конкурса.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru