«Бухаете? Тогда я иду к вам!» стал по версии «Sostav.ru» лучшим слоганом социальной рекламы в 2010 году


30 декабря 2010 года

 Слоган «Бухаете? Тогда я иду к вам!» из антиалкогольного ролика «Адская белочка» признан экспертами «Sostav.ru» лучшим слоганом социальной рекламы в 2010 году. Он занял общее четвертое место среди рекламных слоганов этого года и заработал у экспертов, голосовавших в интернете 82 баллла.

Один из них, креативный директор Центра рекламных исследованийGrand Prix Владимир Вайнер, давший слогану 1 балл, заявил, что этот вопрос отличается проникновенностью.

« Гораздо более близкий, чем в роликах Тайда и других "идущих к нам", он повышает шансы проникнуть в узкую аудиторию "бухающих интернет-пользователей", ведь ролик, похоже, предназначен исключительно для этой нишевой группы потребителей», - подчеркнул Вайнер, имея в виду, что ролик «Адская белочка» в качестве вирусного мало повлияет на огромную аудиторию алкоголиков, даже если и пользующихся услугами всемирной сети, вряд ли отыщущих здесь антиалкогольную рекламу. Гораздо большее влияние на них он оказал бы, если бы его транслировали по телевидению, полагает Владимир Вайнер.

Второе место после «Адской белочки» занял слоган «Барсики уходят изо рта. Так и должно быть, если ты бросил курить» в плакате, созданном агентством Znamenka для кампании «Здоровая Россия». У него в рейтинге «Состава» общее 22 место и 15 баллов от экспертов.

Здоровая Россия

О некоторых других итогах 2010 года по версии «Sostav.ru».

Лучшей социальной кампанией стала кампания WWF «Сохраним тигра». У нее общее шестое место в рейтинге и 44 балла. WWF с роликами «Рычащие знаменитости» получил от экспертов «Состава» третье место (общее седьмое) и 36 баллов.

 Рейтинг «Sostav.ru» показал, что социальная реклама стала состаной частью общего рекламного пространства, и начала привлекать внимание. То, что материалы социальной рекламы занимают столь высокое место с точки зрения солидного и уважаемого издания, возможно, указывает на  значительный рост как влияния социальной рекламы (к сожалению, пока до сих пор достаточно не просчитанного с помощью профессиональных инструментов), так и качества создаваемых материалов. 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru