Российский социальный проект «Скажи «Нет!» насилию в семье» запускается в США


10 декабря 2010 года

Для входа на рынок США организаторы проекта, о котором уже сообщал сайт 1soc.ru,  решили изменить привычный дизайн своей рекламы на более простой и привычный для американской публики.
Был заменён слоган проекта с «Эта одежда не для меня» на новый «Says no». Также появился логотип проекта, которого до этого времени не было, в виде отпечатка руки и колючей проволоки.

«Предстояла задача сделать для американского рынка проект, точнее, отойти от привычного вида "Скажи "Нет!" Насилию". Сделать простой и понятный образ. Был проработан логотип в виде колючей проволоки и отпечатка руки, без лишних деталей, так же разработан дизайн для билбордов и ситиформатов», - говорит организатор проектаЕвгений Коваль.

Также в США будет сделан новый сайт, с новым дизайном, не связанный с основным.

За год социальный проект стал сотрудничать с отделением помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, удалось наладить контакты с местными изданиями, а также изданиями из Германии.

Прошлогодние постеры вызвали много противоречивых мнений и обсуждений во Владивостоке.
Сайт социальной акции является лауреатом премии «25 сайтов Приморья», в номинации «С надеждой и верой».
Жуткие фотографии с побитыми звездами - одна из задумок кампании против насилия над женщиной. Известные люди показывают, что они против этого. А идея данной рекламной кампании такова: кому приятно смотреть на избитую женщину!?

Участники проекта: Светлана Лобода (Украина), Патрисия Каас (Франция), Сорайя Арнелас (Испания), Коваль Евгений (Россия), Наталья Кудрина (Беларусь).

Насилие в семье

Насилие в семье

Насилие в семье

Насилие в семье 

Адрес проекта: www.kovalevgeniy.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru