С 22 ноября по 25 ноября 2010 г. в Донском Государственном техническом университете пройдет IX фестиваль «Галерея Рекламы»


18 ноября 2010 года

С 22 ноября по 25 ноября 2010 г. в Донском Государственном техническом университете будет проходить IX межвузовский специализированный фестиваль молодых креаторов «Галерея Рекламы».

Межвузовский студенческий фестиваль « Галерея рекламы» - это творческо-образовательный проект, созданный по инициативе студентов, обучающихся на специальности « Реклама» в Донском Государственном Техническом Университете, с учетом их интересов и потребностей. Идея фестиваля родилась в 2002 году, девиз фестиваля: « Выйди за рамки». Этот девиз предлагает выйти за рамки серой обыденной рекламы и создавать оригинальную креативную рекламу.

Фестиваль представляет собой комплекс воспитательного и образовательного социально ориентированного творчества. Фестиваль способствует формированию сообщества студентов и преподавателей как внутри вуза, так и за его пределами (взаимодействие с бизнес-средой).

Цель фестиваля - содействие профессиональному становлению студентов специальности Реклама, развитию и совершенствованию их творческих способностей.

Задачи Фестиваля и конкурса творческих работ, проводимого в ходе фестиваля: формирование навыков и умений студентов в профессиональной сфере, знакомство с современными технологиями коммуникационных проектов, развитие творческих и организаторских навыков, продвижение работ талантливых авторов.

Особенностью Фестиваля является то, что ежегодно меняется его тема, которая всегда связана с практической деятельностью специалистов рекламы. Работа Фестиваля организована в форме мастер-классов, практических семинаров и креативных мастерских, проводимых крупными специалистами практиками в сфере рекламы.

Жюри Фестиваля оценивает рекламные работы студентов в 8 основных номинациях: Социальная реклама, Печатная реклама, Коммуникационный проект, Аудиореклама, Видеореклама, Корпоративный имидж, Наружная реклама, Реклама в Internet. А так же работы оцениваются по специальным спонсорским номинациям.

По ежегодной традиции последний день Фестиваля проводится торжественная церемония посвящения студентов-первокурсников в рекламисты, представляющая собой театрализованное студенческое представление.

В рамках фестиваля делятся своим опытом практики рекламы, ведущие специалисты рекламных агентств не только региона, но и России. В последние годы Фестиваль становится международным: в работе Фестиваля постоянно принимают участие специалисты по рекламе из разных стран; Канады, Франции.

В последние годы в работе Фестиваля принимают активное участие студенты различных регионов России. Ежегодно число участников Фестиваля неуклонно увеличивается и в среднем составляет 300 человек, представляющих десятки вузов разных городов страны. События Фестиваля всегда широко освещаются региональной прессой и вызывают активный интерес не только студентов различных вузов, но и рекламистов- практиков профессионалов

Организаторы фестиваля: ДГТУ, Ассоциация рекламных агентств (г. Ростов-на-Дону)

Сайт: http://galereyareklami.org.ru/