«Добрая планета» проводит очередной новогодний марафон


17 ноября 2010 года

Цель акции - привлечь внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; собрать для них новогодние подарки; показать обществу работу добровольческой организации и привлечь общество к содействию таким организациям и участию в их деятельности.

Акция проходит в несколько этапов:

I этап - МАРАФОН 18 декабря в ТДЦ «Варшавский» с 12.00 до 20.00 - сбор новогодних подарков и различные конкурсы, подвижные и творческие игры, выступления музыкальных коллективов для посетителей ТДЦ и их детей.

II этап - после марафона волонтеры и члены Межрегиональной общественной организации помощи детям и подросткам «Добрая планета» организуют ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ВЫЕЗДЫ к своим подопечным в шести детских социальных учреждениях (приютах, школа-интернатах) и с праздничной программой и вручением подарков, собранных на акции 18 декабря.

III этап - «Добрая планета» не забудет и про своих подшефных детей из малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами, ограниченные возможности которых не позволяют физически прийти на любое праздничное мероприятие или порадовать детей так ожидаемыми новогодними подарками. Как и в предыдущих годах, выезды Деда Мороза и Снегурочки с «Доброй планеты» будут проходить вплоть до самого Нового 2011 года.

И у каждого есть возможность внести свой вклад в организацию праздника детям, которым «чуть-чуть» не повезло с самого рождения.

Что подарить детям-сиротам?

Детям нужны мячи и конструкторы, спортинвентарь и принадлежности для рисования, пазлы и развивающие игры, пластилин и наборы для детского творчества и моделирования, куклы, машинки... в общем, все то, что мы покупаем для своих детей.
Взамен дети-сироты приготовят для Вас свои подарки - открытки и поделки, сделанные своими руками на занятиях по развитию творческих способностей в предновогодние выезды «Доброй планеты».

Присоединяйтесь под флаг помощи детям, и вместе мы сделаем наш мир немного добрее.
На форуме МОО «Добрая планета» Вы можете следить за тем, как идет подготовка к Новогоднему благотворительному марафону «Новый год - каждому ребенку!» 18 декабря в ТРЦ «Варшавский».
А можете и принять участие в подготовке в качестве организатора или помочь непосредственно на мероприятии. Для этого необходимо записаться волонтером на акцию

Будем рады новым волонтерам в нашей команде и желающим сделать новогодние подарки детям-сиротам!!!

Связаться с "Доброй планетой" можно любым удобным для Вас способом:
- зарегистрироваться волонтером на форуме и оставить сообщение в теме подготовки к марафону
- написать письмо: info@dplaneta.ru
- позвонить по телефону: (495) 773-50-93

Первый сайт о социальной ркламе в России www.1soc.ru