Большая часть денег, направленных на борьбу с коррупцией в Челябинске, пойдет на соцрекламу


28 октября 2010 года

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение «Об утверждении городской целевой Программы по противодействию коррупции в городе Челябинске на 2011-2013 годы», сообщила пресс-служба администрации.

В рамках её реализации планируется разработать механизмы мониторинга коррупциогенных факторов в муниципальной политике и содействовать максимальному вовлечению гражданского общества в антикоррупционную деятельность.

В администрации также сообщили, что в число программных мероприятий включены снижение административных барьеров при оформлении разрешительных документов, развитие механизма выявления и разрешения конфликта интересов на муниципальной службе, организация мониторинга цен и качества на продукцию, закупаемую для муниципальных нужд, внедрение форм общественного контроля.

По местным телеканалам будут запущены ролики, призванные сформировать неприглядный образ взяточников, причем, не только тех, кто берет взятки, но имеет привычку их давать, сообщила «Российская газета» со ссылкой на городскую комиссию по противодействию коррупции. В городе также появятся щиты с социальной рекламой антикоррупционной направленности. Стоимость программы - 800 тысяч рублей, большая часть средств будет потрачена на социальную рекламу, отмечает «РГ».

Первый сайт о социально рекламе в России www.1soc.ru