WWF России призвал принять участие в велопробеге в День без машин


15 сентября 2010 года

22 сентября в 19.00 WWF проведет велопробег в центре Москвы, посвященный Дню без машин. Параллельно в 17.00 во всех парках Москвы пройдут забеги и велопробеги. Карта и расписание мероприятий - на сайте WWF.

Всемирный фонд дикой природы в России напомнил, что с 2000 года 22 сентября в крупных городах Европы при поддержке Европейского союза отмечается Международный день без машин. WWF России проводит эту акцию в Москве с 2008 года.

В обращении по случаю международного Дня без машин, опубликованном на сайте фонда, говорится:

22 сентября откажитесь от использования личного автомобиля! Используйте общественный транспорт, велосипед, пешие прогулки и любые альтернативные экологичные средства транспорта (электрокар, воздушный шар, лошадь :-))!

Если совсем нельзя отказаться в этот день от машины - сократите свой «транспортный след»: возьмите попутчиков, подумайте над оптимизацией маршрута, проверьте давление в шинах, соблюдайте правила эковождения)!
Привяжите зеленую ленточку к сумке, рулю велосипеда или к одежде в знак поддержки акции!

Прочитайте полезную информацию на сайте www.wwf.ru/carfree,   распечатайте и повесьте объявление в своем подъезде, расскажите об акции своим друзьям!

Карта и расписание мероприятий - на сайте WWF

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru