Во Владимире в рамках подготовки к 230-летию губернии социальная реклама размещена на ста поверхностях


6 июня 2008 года

В рамках подготовки к 230-летию Владимирской губернии областной центр украсили праздничные баннеры, перетяжки и плакаты. В проекте, посвященном празднику, на сегодняшний день задействовано более ста рекламных поверхностей. На баннерах изображены исторические личности - губернаторы и меценаты. Благодаря проекту жители города могут узнать, кто возглавлял губернию с момента подписания Указа о ее основании до революции 1917 года, а также получить информацию о наиболее активных благотворителях, благодаря которым губерния начала процветать. Ряд губернаторов начинается с известного всем первого губернатора графа Воронцова и завершается Владимиром Крейтоном, который возглавлял губернию во время первой мировой войны. Что касается меценатов, то на баннерах можно найти портреты Саввы Морозова, Юрия Нечаева-Мальцова, Александра Лосева, семей Никитиных, Муравкиных, Люлиных.

Как рассказали нашему корреспонденту в городском управлении наружной рекламы и информации, подобные проекты не только делают город красивым, но и несут образовательную нагрузку. Это продолжение уже известной социальной серии «Уроженцы земли Владимирской», благодаря которой жители города могут узнать о людях, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие нашего края.

Однако, как это часто бывает, яркие элементы украшения города привлекают внимание не только добропорядочных граждан, но и вандалов. Так, сегодня ночью, был украден один из праздничных плакатов, расположенных на малоформатном рекламном объекте у Золотых ворот. Городское управление наружной рекламы и информации обращается к жителям города с просьбой беречь городское имущество, не портить рекламные конструкции и сообщать обо всех случаях вандализма в их отношении. В конце концов, после завершения праздника в управлении наружной рекламы можно решить вопрос о получении отслуживших свое элементов оформления и украшения города.

Автор: Светлана Ганенко
Источник: http://vladnovosti.ru/news/?news=8800&base=newssql0004