Запущена новая социальная реклама в рамках кампании «Так просто!»


24 августа 2010 года

Анимационный ролик «Садовник для города» и серия социальных открыток созданы по мотивам конкурса «Так просто быть...» проводившегося Агентством социальной информации на сайте кампании «Так просто!», сообщили организаторы кампании.

Сюжетом для ролика «Садовник для города» послужила реальная история волонтера Екатерины Никитиной из Москвы. Она о том, как «ландшафтные дизайнеры в благотворительность окунулись», как желание воплотить в жизнь придуманные цветники обратилось сначала в обустройство территории детского дома, а потом развернулось в индивидуальные программы «садовой терапии» для людей разных возрастов и разных возможностей.

 

Истории, послужившие основой для открыток, были разными - большими и маленькими, с фотографиями и видеосюжетами, про себя, родных и близких, знакомых и незнакомых, про людей в кризисных ситуациях...

По результатам народного голосования первые три истории легли в основу социальных рекламных открыток, распространяемых с помощью системы Fly Cards в местах досуга москвичей и гостей столицы.

Так гуляют истории по свету: из жизни в видеоролик и открытку, с них на сайт «Так просто», а с сайта в жизнь. Каждый помогает, как может и как ему нравится, ведь не важно, что ты умеешь, главное захотеть. А начать - так просто!

Справка 1soc.ru

Сайт «Так просто» (www.tak-prosto.org) - навигатор для тех, кто уже определенно осознал в себе желание к активным действиям, хочет помогать, но не знает, кому и как. Воспользовавшись базой данных НКО, люди могут выбрать подходящую организацию и дело по душе. И в то же время - это ресурс для тех, у кого только появилось смутное ощущение в смысле «что бы такого сделать хорошего»: они найдут какие-то ориентиры на будущее. Сайт - точка выхода информационной кампании по продвижению идей благотворительности и добровольчества «Так просто!», реализуемой АСИ в партнерстве с другими некоммерческими организациями.

Агентство социальной информации (АСИ) - одна из экспертных информационных организаций в области развития гражданского сектора. АСИ реализует проекты в социальной сфере, способствующие развитию структур гражданского общества, взаимодействию НКО и власти, продвижению добровольческих инициатив и развитию благотворительности и социальной ответственности бизнеса.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru