В Московском метро развернулась выставка старых советских фотографий


19 августа 2010 года

Выставку ведущих репортеров отечественных информагентств ИТАР-ТАСС и АПН - РИА Новости , открывшуюся в метро 18 августа, организовали компания «Олимп» и Центр фотографии имени братьев Люмьер.

Как сообщил «Sostav.ru», фотографии разместятся на более чем 4 тысячах носителях. В компании «Олимп» отметили, что фотошедевры выдающихся мастеров фотографии встретят посетителей метро уже в вестибюлях станций, на роллерных световых щитах, кроме того, фотоработы будут размещаться на эскалаторных щитах и в вагонах поездов, где любой пассажир сможет рассмотреть снимки во всех подробностях.

«Олимп» поясняет и смысл этого некоммерческого проекта: для старшего поколения - это ностальгия, для молодого - возможность проникнуться атмосферой той неповторимой эпохи.

В любом случае, отмечают организаторы выставки - 60-е - 70-е годы прошлого столетия памятны многим. Этот период отличается и поворотом фоторепортеров к человеку с его личными его переживаниями и эмоциями, добавляют организаторы от Центра фотографии имени братьев Люмьер. В объективы фотоаппаратов все чаще стали попадать не герои труда, а простые люди с их нехитрыми радостями и переживаниями. С заменой постановочных кадров чистым репортажем в фотографиях появилось больше искренности, юмора, романтики.

Постеры будут перемещаться со станции на станцию, и в течение трех месяцев каждый пассажир столичной подземки сможет посмотреть всю выставку.

Московское метро

Московское метро - август 2010

Московское метро. Август 2010

Московское метро. Август 2010

Московское метро. Август 2010

Московское метро. Август 2010

Московское метро. Август 2010

Московское метро. Август 2010

Московское метро. Август 2010

Фото с сайта Sostav.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru