Строительство дороги Москва – Санкт-Петербург уничтожает Химкинский лес – WWF России


9 августа 2010 года
Строительство платной автодороги Москва - Санкт-Петербург ведет к неоправданному уничтожению защитных лесов в Подмосковье, заявили в Российском отделении Всемирного Фонда дикой природы (WWF России).

При этом, заявляют в WWF России, альтернативные варианты прокладки дороги, позволяющие сохранить Химкинский лес, не рассматриваются. Активисты Фонда заявляют: «По отношению к защитникам Химкинского леса, пытающихся мирными способами противостоять строительству дороги, незаконно применяются методы физического и психического насилия: избиения, аресты и угрозы расправы».

Уничтожение Химкинского леса для строительства платной скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург, по мнению WWF, является грубым нарушением закрепленного в Конституции России права жителей Химок на благоприятную окружающую среду.

Мы призываем Вас присоединиться к общественной кампании против уничтожения Химкинского леса, и помочь сохранить этот лесной массив в ближайшем Подмосковье, используемый жителями Химок в рекреационных целях, а также защищающий их от негативного воздействия многочисленных хозяйственных объектов города, заявляют активисты WWF России, отмечается в призыве Фонда.

Ваше участие в этой борьбе играет решающую роль! Помогите защитить Химкинский лес. Подпишите наше обращение к Президенту!

Как отправить обращение к Президенту, читайте здесь:
http://www.wwf.ru/about/what_we_do/forests/khimki/

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru