Второй окружной конкурс социальной рекламы проходит на Ямале


5 августа 2010 года

Ямальский конкурс социальной рекламы организован избирательной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа, департаментом по молодежной политике, департаментом информации и общественных связей автономного округа, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, Окружным молодежным центром, региональным центром патриотического воспитания и Ассоциацией детских и молодежных объединений Ямала.

Конкурс проходит по шести номинациям, в каждой из которых тем. Главное условие - создать образцы социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, сообщило ИА «Север-Пресс» со ссылкой на члена избирательной комиссии ЯНАО Татьяну Винокурову. Она пояснила, что это могут быть работы на тему милосердия, дружелюбия, миротворчества, нравственности и патриотизма, а также пропагандирующие участие молодежи в выборах.

Конкурс завершится 31 декабря 2010 года. Работы будет оценивать экспертный совет из представителей исполнительных органов государственной власти, специалистов по созданию рекламы, руководителей окружных молодежных и детских общественных объединений, представителей СМИ и бизнес-сообщества.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru