Лужков намерен пропагандировать здоровый образ жизни проведением фитнес-зарядок


3 августа 2010 года

Согласно распоряжению столичного мэра, изданному в рамках реализации Городской комплексной программы «Спорт Москвы-3» в течение второго полугодия 2010 года во всех муниципальных образованиях Москвы должны быть созданы площадки для желающих заниматься фитнес-зарядкой, причем не менее одной площадки на одно муниципальное образование.

В распоряжении также содержатся указания о проведении учебных семинаров для будущих тренеров, разработке методических рекомендаций по проведению фитнес-зарядок, организации рекламной кампании нового начинания. В частности Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы предписано вносить на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявки организаторов о размещении рекламы о проводимых мероприятиях. А
финансирование работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов осуществлять в пределах средств, выделенных муниципалитетам на организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru