В Красноярске для попадания в социальную рекламу надо стать нарушителем


27 июля 2010 года

В Октябрьском районе Красноярского края решили «воспитать» водителей, паркующих свои авто на газонах, с помощью детей. Все лето дети из трудового отряда главы города будут фотографировать автомобили, припаркованные во дворах на детских площадках и газонах. После чего баннеры с этими снимками будут размещаться на территории района.

Один из таких баннеров уже размещен на улице Высотной, 11. Там запечатлены восемь машин. Всего было сфотографировано 50 автомобилей. Все фотографии переданы в отдел милиции по Октябрьскому району для дальнейшей работы. Количество баннеров планируют увеличить, а также регулярно обновлять.
По словам заместителя начальника отдела милиции УВД по Красноярску Александра Кардава, некоторые нарушители приходили в отдел милиции и просили снять баннер, объясняя просьбу тем, что они уже убрали автомобиль. Такие акции в Октябрьском районе планируют проводить регулярно. Название акции еще не придумано, сейчас среди бойцов трудового отряда проводится конкурс на лучшее название акции. Отдел молодежи Октябрьского района надеется, что к этой акции присоединятся и другие районы города, а также жители Красноярска.

Напомним, в Красноярске уже проходила подобная акция под названием «Зоопаркинг», тогда ГИБДД вместе с трудовыми отрядами боролись с несанкционированными парковками в центре города.