Текст Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ размещен на сайте www.1soc.ru


5 июня 2008 года

Одним из главных информационных поводов в социальной сфере стало обсуждение на заседании Государственной Думы основных положений Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в Российской Федерации. Благодаря статье в газете "Коммерсантъ" СМИ и читатели смогли увидеть наиболее проблемные и тонкие места в документе. При этом сам документ найти для ознакомления довольно сложно. Мы решили опубликовать краткую версию Концепции на нашем сайте в разделе "Россия-Регионы", открыв еще одну категорию - "Материалы Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Общественной Палаты РФ, структур и ведомств федерального значения".

На данный момент в разделе два очень значимых документа. Второй текст - Указ Президента РФ "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" станет во многом определяющим для развития социальной сферы в органах местного самоуправления и муниципальных округах.

Представленная на сайте Концепция разработана и подготовлена Общественной палатой РФ, Общественным советом Центрального Федерального Округа, и депутатами Государственной Думы. Организаторами слушаний выступают три Комитета Государственной Думы РФ и Общественная палата РФ.
Координаторы проекта - председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам социальной и демографической политики Александра Очирова; член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета ЦФО Евгений Юрьев; председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Читайте здесь: http://www.1soc.ru/pages/view/76