В Омске на маршрутках появилась социальная реклама ГИБДД и судебных приставов


8 июля 2010 года

Социальная реклама со слоганом «Не оплатишь штраф ГАИ, встретишь пристава в пути!» на бортах маршрутных «Газелей» появилась в Омске. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Омской области. Совместное предупреждение ГИБДД и УФССП появилось на бортах десяти маршрутных такси, уточняется в информации пресс-службы.

Маршрутки с социальной рекламой возят пассажиров по трем маршрутам - от железнодорожного вокзала до улицы Бархатовой, от Стрельникова до медсанчасти №9, а также на левый берег, подчеркнула пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Разместить эту рекламу согласился один из индивидуальных предпринимателей города.

«Для омской службы судебных приставов это не первый опыт использования рекламы на транспорте. Весной этого года сначала в Саргатском, а потом и в Шербакульском районе напоминание о необходимости оплачивать штрафы ГИБДД разместили на дверях автомобилей такси», - сообщается в пресс-релизе. При этом омские приставы утверждают, что согласно статистическим данным, за это время задолженность населения по оплате штрафов значительно снизилась.

Омские судебные приставы также напомнили, что социальная реклама подобного рода размещалась и на наружных носителях на улицах города, и на светодиодных экранах.

Соглашение о безвозмездном размещении социальной рекламы было заключено с одной из рекламных компаний Омска.

«Задача минимум, которая отвечает нашей информационной политике в целом - просто напомнить гражданам о финансовых обязательствах перед государством, кредитными организациями и собственными детьми. И для этого мы используем в том числе и социальную рекламу», заявил заместитель руководителя Управления ФССП России по Омской области Игорь Москвин.

Омск - социальная рекламаС

Омск - социальная реклама

Омск - социальная реклама

Фото пресс-службы УФССП  по Омской области

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru