Парусник международной экологической организации «Гринпис» «Белуга II» открыл борта для всех желающих на набережной Москва-реки


22 мая 2010 года

«Белуга II» пришвартовалась к пирсу Пушкинской набережной рядом с Парком имени Горького и пешеходным Андреевским мостом.

Москва

Москва стала последним пунктом маршрута экологической экспедиции по Волго-Балтийскому пути Greenpeace России и Германии, в ходе которой исследовалась степень загрязненности водоемов бассейна.

Москва

«Мы покажем москвичам корабль, расскажем о его истории и уникальной конструкции, о быте команды, поделимся первыми результатами наших исследований. Посетители смогут подняться на борт, зайти в капитанскую рубку, постоять за штурвалом, пройтись по палубе, спуститься в трюм и узнать, почему конструкция парусника соответствует самым высоким экологическим стандартам», - сообщили в «Гринпис» и предупредили, что надо принести с собой паспорт.

Прибывшие в Москву гринписовцы разместили на Москворецком мосту у Кремля баннер с обращением к премьер-министру России Владимиру Путину остановить загрязнение рек.

Москва

Фото с сайта «Гринпис России»

На сайте «Гринпис России» опубликованы первые данные Волго-Балтийской экспедиции. С ними можно познакмиться здесь: http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/4717722

Во время пребывания «Белуги II» в Москве на борту клипера состоятся лекция и мастер-класс под открытым небом, которые проведет известный художник Константин Малахов. Посетителям предлагается приносить с собой материал для работы (холст, бумага, кисти, краски). Каждый сможет написать свою картину под руководством мастера. Дети смогут принять участие в акции детского рисунка «Дети - за чистые реки».

Кроме того, «Гринпис» предлагает всем, кто может и желает это сделать, поддержать материально акции этой организации. Всем, кто уже оформил или оформит ежемесячное списание пожертвований со своего счета в банке или с карты, мы дарим альбом «Природное наследие России», содержащий уникальные фотографии нашей природы! - заявили организаторы экспедиции.

«Принесите копию оформленного списания и получите подарок! Если Вы только планируете оформить списание, Вы можете сделать это на корабле. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и банковскую карту», - призывает «Гринпис России».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru