Карл Ле Блонд снял ролики про защиту амурского тигра


13 мая 2010 года
Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает всех желающих 18 мая в 12:00 в Галерею «Победа» на территории фабрики «Красный Октябрь» (м.Кропоткинская) на премьерный показ видеороликов про охрану тигра, которые могут стать поворотными в развитии социальной экологической
рекламы в России, сообщили редакции 1soc.ru в пресс-службе WWF России.

500 тигров - это все, что осталось сегодня в дикой природе России. Доведенные до отчаяния, в новых рекламных роликах тигры выходят на экраны в облике людей - Николая Дроздова, Анны Михалковой, Жанны Фриске и Ильи Лагутенко.

Ролики снял известный режиссер, креативный директор группы компаний Ogilvy в Амстердаме Карл Ле Блонд, за спиной которого уже есть «золото» Международного фестиваля рекламы «Каннские львы», Международного фестиваля Clio Awards, Лондонского международного фестиваля рекламы, Нью-Йоркских фестивалей, а также премия Британской академии кино и телевизионных искусств, победа на Европейском фестивале рекламы Epica, премия в области дизайна и рекламы D&AD и многие другие.

Работа Карла Ле Блонда, сделанная для российского зрителя, также будет участвовать в конкурсной программе фестиваля «Каннские львы - 2010», который пройдет 20-26 июня 2010 года.

Зрители не только смогут первыми увидеть ролики, но и узнать, как проходили съемки, как измеряется эффективность социальной рекламы, почему на Западе она развивается лучше, чем у нас, отметили в пресс-службе Российского WWF. На эти и многие другие вопросы 18 мая ответят сами Карл Ле Блонд, Николай Дроздов, Анна Михалкова и сотрудники WWF России.

На мероприятии партнеры кампании WWF «Усынови тигра», среди которых много известных компаний и интересных людей, получат в подарок своих «усыновленных» тигрят из папье-маше. Участники события первыми увидят тигров из папье-маше дизайнера Андрея Бартенева, которые в сентябре, во время Международного тигриного саммита, соберутся на Красной площади в Москве.

Премьера состоится в преддверии Международного дня биологического
разнообразия, который отмечается по всему миру 22 мая.

Приняв участие в мероприятии и оказав информационную поддержку рекламной кампании WWF, вы поможете Амурскому тигру, подчеркнули его организаторы.

Галерея «Победа» находится на территории фабрики «Красный Октябрь» по
адресу: Болотная набережная 3 строение 4.

Галерея «Победа» предоставляет помещение для мероприятия на безвозмездной основе.

За аккредитацией и дополнительной информацией можно обратиться в пресс-службу WWF России: тел. (495) 727 0939, Маша Винокурова 8903-273-6079
mvinokurova@wwf.ru.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru