Новые гранты Президента для господдержки НКО


11 мая 2010 года

Текст распоряжения «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества», подписанного 10 мая 2010 года, опубликован на официальном сайте Президента России в разделе новостей по адресу http://news.kremlin.ru/news/7695

Текст распоряжения:

В целях обеспечения в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества:

1. Предоставить некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, по списку согласно приложению субсидии, предусмотренные в федеральном бюджете на 2010 год, в размере 1 000 000 тысяч рублей на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов.
2. Управлению делами Президента Российской Федерации до 20 мая 2010 года заключить с некоммерческими неправительственными организациями, названными в приложении к настоящему распоряжению, договоры о предоставлении им субсидий в размере, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения, и до 15 октября 2010 года перечислить эти субсидии.
3. Некоммерческим неправительственным организациям, названным в приложении к настоящему распоряжению, обеспечить целевое расходование полученных ими субсидий и представить в Управление делами Президента Российской Федерации соответствующие отчеты.

 

Приложение к распоряжению «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества»

Список некоммерческих неправительственных организаций
Наименование организации и проекта                                                                                    (тыс. рублей)
1. Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования»
проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества       - 80000
 
2. Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества»
проекты в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии                       - 160000
 
3. Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление»
защита прав и свобод человека, правовое просвещение населения                                             - 160000
 
4. Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»
поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан,
охрана здоровья населения и окружающей среды                                                                       - 320000
 
5. Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб»
поддержка молодёжных инициатив, проектов молодёжных движений и организаций                    - 280000 
 
Всего                                                                                                                                        - 1000000

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru