В Саратове 290 билбордов расскажут о Великой Победе


30 апреля 2010 года

Как сообщило ИА «СарИнформ», в городе плакаты, рассказывающие о Победе, ветеранах войны и тыла, разместятся во всех микрорайонах и местах проведения праздничных мероприятий на 290 билбордах. Кроме того на городском транспорте разместили 250 наклеек и 1000 стикеров. Агентство также сообщает, что полностью расписаны победной символикой два трамвая и два троллейбуса.

Содержание плакатов, размещенных на билбордах, лишено показной красивости. Агентство приводит слова руководителя филиала компании News Outdoor Ильи Левна, который отметил, что разрабатывая концепцию концепцию единого художественного оформления праздничных баннеров «Саратов - для Победы», предложенную администрацией города, дизайнеры обратились к специалистам-исторкам и ветеранам, в результате чего решено было «не делать красивую картинку войны, а постараться отразить все так, как было: жизнь тыла, работу заводов, участие саратовцев в боях на фронте».

Было отобрано 20 и из 100 предложенных сюжетов. На плакатах, посвященных 65-летию Победы, поместили фотографии саратовских ветеранов. Это стало для многих из них приятным сюрпризом, подчеркивается в сообщении ИА «СарИнформ».

В Саратовском филиале News Outdoor в свою очередь подчеркнули, что оформление города к 65-летию Победы осуществлялось на спонсорские средства.

Саратов

Фото с сайта ИА "СарИнформ"

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru