Red Apple объявил о конкурсе «Здоровая Россия»


13 апреля 2010 года
Работы на конкурс «Здоровая Россия», направленный на популяризацию здорового образа жизни, принимаются по номинациям «Телевизионная реклама», «Печатная и наружная реклама (плакат, билборд, ситиформат)», «Рекламная фотография».

Государственная коммуникационная программа «Здоровая Россия» реализуется министерством здравоохранения и социального развития с 2009 года. Целью этой программы являются формирование приоритетов здорового образа жизни, сокращение табакокурения, потребления алкоголя, формирование культуры здорового питания, а также общая профилактика.

Конкурс «Здоровая Россия» проводится для привлечение участников рекламного рынка для реализации государственных социальных программ.

В оргкомитете конкурса пояснили, что для рассмотрения принимаются только реализованные проекты. Церемония награждения победителей состоится 29 сентября 2010 года. Кроме того каждый участник конкурса независимо от результатов получит диплом «За участие в социально значимых программах».

Оргкомитет также проинформировал, что обсуждению работ, присланных на конкурс, будет посвящена специальная научная программа. На панельной профессиональной дискуссии на тему «Анализ ошибок наименее эффективно реализованных проектов с точки зрения профессиональной отрасли» будут присутствовать представители Минздравсоцразвития России, Федеральной антимонопольной службы, рекламисты и маркетологи.

Участие в конкурсе «Здоровая Россия»  бесплатное.
Подробности на сайте www.festival.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru