Дни дизайна и экологии в Москве будут посвящены Всемирному Дню Земли и памяти Чернобыльской катастрофы


12 апреля 2010 года

Выставка коллекции Международной триеналле экологического плаката и графики «4-й Блок» откроется 23 апреля в Центре дизайна ARTPLAY на Яузе и продлится до 30 апреля.

В рамках Дней дизайна и экологии также состоятся лекции, кино-показы, мастер-классы с участием известных российских экологических НКО и представителей арт-профессий.

16 апреля президент Международной триеналле экологического плаката и графики «4-й Блок» (Харьков) участник ликвидации последствий Чернобыльской аварии Олег Векленко, и член Союза дизайнеров Украины один из учредителей ассоциации дизайнеров-графиков «4-й Блок»Владимир Лесняк  расскажут об истории возникновения и развития триеннале «4-й Блок».

В этот же день Владимир Сливяк, сопредседатель группы "Экозащита!", расскажет о современном анти-атомном движении в России, его предпосылках и практиках.

Лекции состоятся с 19 до 21 часа в ГУ Высшая школа экономики по адресу Покровский бульвар, 11.

О регистрации можно узнать здесь.

18 апреля в Высшей академической школе графического дизайна состоится воркшоп для дизайнеров «Зеленый» белый лист.

Его участники под руководством специалистов ведущего рекламного агентства «Лео Барнет» займутся разработкой идеи плакатов для международных и российских общественных организаций по их брифам.
Время проведения: 11.00 - 14.00

Адрес: Стрелецкая улица, дом 2
Подробно об этом можно прочесть здесь.

21 апреля в выставочном зале "Пространство" (Китай-город, Певческий пер., 1/2, стр. 1) состоится показ состоится показ аниме-фильма «Навсикая из долины ветров», созданный японским писателем, художником и кинорежиссёром Хаяо Миадзаки. Начало показа в 19.30.

22 апреля в выставочном зале «Пространство» еще один показ. В 19.30 здесь можно будет посмотреть фильм "Земля 2100", снятого в 2009 году Бобом Вудрофом в жанре документальной фантастики и постапокалипсиса

23 апреля центральное событие Дней дизайна и экологии - открытие выставки коллекции Международной триеналле экологического плаката и графики «4-й Блок. Место проведения  Центр дизайна ARTPLAY на Яузе

(ул. Нижняя Сыромятническая 5/7)

24 апреля в День Земли состоятся акции, мастер-классы, природоохранные акции на различных площадках Москвы.

28 апреля в выставочном зале «Пространство» в 19.30 начнется показ лучших российских и зарубежных экологических роликов 2009 - 2010 годов.

Организатором Дней дизайна и экологии выступили Проект Ecowiki.ru и
Выставочный зал "Пространство"

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru