В Москве стартовал фестиваль граффити «Энергия мечты – 2010»


10 апреля 2010 года
Первый этап фестиваля графитчиков «Энергия мечты - 2010» стартовал 8 апреля.

Графитчики будут соревноваться в изображении самых живописных уголков планеты Земля, отмечается в пресс-релизе МОЭК.

Цветы, звери, птицы и пейзажи самых разнообразных климатических зон и континентов поселятся в обычных московских дворах на серых стенах центральных тепловых пунктов. Планируется, что в ходе фестиваля, который продлится до сентября, художники граффити оформят стены 500 центральных тепловых пунктов МОЭК.

Пресс-служба также сообщила, что фестиваль пройдет в три этапа.

«Сначала все зарегистрированные участники предоставят членам жюри не менее двух своих эскизов по объявленной теме. Затем жюри отберет из них самые оригинальные и талантливые, после чего, в начале мая, стартует отборочный тур, в ходе которого начнется непосредственное оформление фасадов центральных тепловых пунктов» - уточняет пресс-служба МОЭК.

В МОЭК подчеркнули, что на основании фотоотчётов жюри определит лучшего графитчика в каждом из десяти административных округов города Москвы, которые будут бороться на заключительном этапе за обладание Гран-при фестиваля.

Организаторы фестиваля приглашают всех желающих следить за ходом основных событий фестиваля. Увидеть часть предварительных эскизов и фотографии готовых работ, ознакомиться с решениями жюри и узнать имена победителей, можно на сайте граффити-фестиваля по адресу www.graffiti-moek.ru.

Там же можно познакомиться с историей, результатами и фотоальбомом прошлогоднего граффити-фестиваля «Энергия мечты-2009», который проходил под девизом «Город будущего». Гран-при прошлогоднего фестиваля достался Тимуру Сафарову, жителю района Косино-Ухтомский (ВАО), который был награжден поездкой в Прагу.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru