В Бурятии проводится журналистский конкурс на освещение проблем людей с инвалидностью


10 апреля 2010 года
Как сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Бурятии, конкурс проводится Региональным общественным фондом инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» при поддержке Информационно-аналитического комитета Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия в рамках Шестого республиканского фестиваля «Кино без барьеров».

В положении о конкурсе указано, что участию в нем допускаются журналисты республиканских СМИ и внештатные авторы, а также рекламные агентства, представившие материалы по данной тематике.

Пресс-служба особо указала, что рассматриваться будут только материалы, опубликованные или вышедшие в теле и радиоэфире за период с 1 апреля 2009 года по 1 апреля 2010 года. Награждение победителей состоится 28 апреля.

Представленные работы будут рассматриваться в номинациях

«За лучшую публикацию;
«За лучший телематериал;
«За лучший радиоматериал;
«За лучшую социальную рекламу;
«За лучший фотоснимок.

Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью, освещение деятельности общественных организаций и государственных структур, работающих с инвалидами, а также освещение в средствах массовой информации проблем разрушения стереотипов по отношению к людям с инвалидностью, освещение реальной жизни инвалидов.

Положение о конкурсе опубликовано на официальном портале органов власти республики Бурятия в разделе «Конкурсы».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru