Соцрекламу о вреде наркомании омичи будут получать на мобильные телефоны


29 мая 2008 года

По вопросам организации постоянного присутствия социальной рекламы и антинаркотической пропаганды в мобильных телефонах состоялась рабочая встреча, по вопросу разработки и реализации нового социального проекта, позволяющего с помощью мобильного телефона довести информацию о вреде психоактивных веществ, о телефонах доверия различных учреждений и служб, узнать новости в сфере противодействия распространению наркомании и др.
На встречу собрались представители Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области, Управления ФСКН России по Омской области, министерства по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области, министерства образования Омской области, министерства здравоохранения Омской области, министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области, представителей сотовых компаний (Билайн, Мегафон, МТС, Теле2).
Как полагают специалисты, мобильная связь стала особой информационной средой, оказывающей большое влияние на мировоззрение российской молодежи. Совместный проект предполагается активировать в Международный день борьбы с наркоманией - 26 июня 2008 года. Рабочее название проекта: «Знай, чтобы жить».

Источник: http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=39742&objType=51