Объявлен старт проекта «Письмо ветерану»


5 апреля 2010 года
Любой желающий может написать письмо ветерану или участнику Великой Отечественной войны.

Начало проекту было положено два года назад, когда студенты РГГУ начали собирать сведения о ветеранах и участниках войны, записывали их рассказы и таким образом составили альбом «Московские ветераны».

6 марта в Гостином дворе в столице прошла акция «От руки - значит, от сердца».  Добровольцы - студенты столичных вузов - предлагали всем желающим познакомиться с альбомом. Организаторы акции сообщили, что каждый мог не только прочитать истории, собранные в альбоме, но на а специальном бланке написать письмо одному или нескольким московским ветеранам Великой Отечественной, который потом складывался в треугольник точно также, как это делалось во время войны. Письма-треугольники собирались в стилизованный почтовый ящик.

Каксообщили редакции  1soc.ru организаторы акции, желающих принять в ней участие  оказалось много. В течение часа было собрано около ста писем. Акции «Письмо ветерану» проходят в вузах Москвы и общественных местах. Информация о времени их проведения размещается на сайте otcliknis.ru.

 

 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru