В Москве 28 марта состоится митинг в защиту Байкала


26 марта 2010 года

"Гринпис России" сообщил, что в Москве 28 марта на Болотной площади состоится санкционированный митинг в защиту Байкала. Он начнется в 13 часов.

 "Мы призываем Вас сказать свое слово в защиту священного озера и выступить против его загрязнения ядовитыми стоками БЦБК!" говорится в обращении, опубликованном на сайте "Гринпис".  Митинги в защиту Байкала вызвани решением правительства России возобновить деятельность Байкальского целлюлозо-бумажного комбината.

Организаторы митинга попросили всех, кто пожелает в нем участвовать, взять с собой плакат или транспарант в защиту Байкала и рулон туалетной бумаги. "Раз властям так нужна бумага, ради которой они хотят уничтожить Байкал, мы готовы с ними поделиться", заявили защитники Байкала. 

Митинг в защиту Байкала в Москве 

В митинге дали согласие участвовать Ольга Шелест, лидер группы "Манго-манго" Андрей Гордеев, грруппа "Точка Росы" и другие известные музыканты, деятели культуры. "

"Гринпис" предложил защитникам Байкала не ограничиваться участием в митинге, а распространить информацию об акциях в защиту великого озера в  Интернете и попытаться привлечь внимание к проблемам Байкала как можно большего количества людей.

Митинги под лозунгом «Защитим Байкал вместе!» проходят в городах России. 20 марта такой митинг уже состоялся в Иркутске, а на 27 марта намечен в Санкт-Петербурге.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru