В Пскове стартовала новая акцию «Начни с себя - живи безопасно!» Центра СПИД в Псковской области


28 мая 2008 года

Новую акцию по профилактике ВИЧ/СПИДа начинает Центр СПИД в Псковской области. Как сообщила во вторник на пресс-конференции заведующая отделом профилактики ГУЗ «Центр СПИД» Ольга Гаврилова, акция «Начни с себя - живи безопасно!» рассчитана, прежде всего, на учащихся учреждений профессионального образования и вузов, то есть на возрастную категорию от 14 до 15 и от 17 до 22 лет.
Цель акции - «достучаться до молодежи, используя психологические возможности», сформировать у нее правильное представление о здоровом образе жизни и об опасности распространения ВИЧ. В рамках акции Центр СПИД вместе с партнерами - Управлением Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков, Псковским отделением Красного Креста, учреждениями образования - запланировал различные лекции, беседы и другие мероприятия с молодежью. Акция также предполагает трансляцию социальной рекламы по телевидению и радио.
Присутствующий на пресс-конференции начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Псковской области Владимир Веселов заявил, что Управление будет поддерживать данную акцию. «Важно донести до молодежи, что здоровье - это самое важно, что есть в жизни, и нельзя над ним экспериментировать. Будешь жить безопасно - сохранишь себя и близких», - сказал Веселов.
Добавим, что акция «Начни с себя - живи безопасно» разработана Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» в рамках проекта «ГЛОБУС».

Источник: Псковская Лента Новостей и http://www.pln-pskov.ru/society/53333.html