Компания Google приглашает российские некоммерческие организации принять участие в программе Google Grants


6 марта 2010 года

1soc.ru уже сообщал о том, что компания Google помогает развитию благотворительных программ некоммерческих организаций в России. 

Бесплатные объявления AdWords могут получить благотворительные организации из любого города России. Размер гранта соответствует $330 в день или почти $10000 в месяц.

Уникальная благотворительная программа Google Grants позволяет некоммерческим организациям размещать бесплатную рекламу на сайте Google через Google AdWords. Сегодня она доступна в 26 странах мира, а с конца прошлого года присоединиться к ней могут и российские организации, чья деятельность направлена на улучшение жизни общества в таких сферах, как здоровье, образование, защита окружающей среды и других. Чтобы стать получателем гранта организация должна:

 

· быть зарегистрирована на территории РФ в качестве некоммерческой;

· обладать действующим веб-сайтом, посвященным деятельности компании и не носящим коммерческий характер;

· осуществлять активное управление своим аккаунтом после получения гранта.

 

Организации, одобренной для участия в программе Google Grants, предоставляется бесплатный рекламный аккаунт, в рамках которого она может рекламировать свой сайт на странице Google, чтобы рассказать о своей деятельности, для сбора средств, привлечения доноров или набора волонтеров. Реклама является абсолютно бесплатной и основной обязанностью организации является управление своей учётной записью. Чем чаще владелец аккаунта анализирует эффективность рекламной кампании и вносит необходимые изменения, тем более эффективной она окажется.

 

Чтобы начать использовать Google Grants, прежде всего, необходимо изучить сайт http://google.ru/grants. Если  организация отвечает условиям участия в программе, можно заполнить заявку. При положительном решении на предоставление гранта, организация получит письмо с подробными инструкциями о том, как зарегистрировать аккаунт Google Grants, как его активировать и начать работу с ним. Заявки от претендентов рассматриваются в порядке очереди, организации не соревнуются за получение гранта. Если количество заявок велико, принятие решения по заявке от организации может занять некоторое время.

 

Google Grants - это часть философии компании , согласно которой Google  стремится сделать мир немного лучше. Чтобы получить более подробную информацию о программе, следуетвнимательно прочитать  блог по адресу http://googlerussiablog.blogspot.com/2010/03/google-grants.html и изучить сайт программы www.google.ru/grants.

 

 

Контакты для прессы:

 

Google

+7 495 644 14 00

Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)

Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

 

Агентство Maslov PR

+7 495 981 06 09

google@maslov-pr.com

Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова