Всероссийский видеофестиваль «Золотая стрекоза. Дубль 5» стартует в Красноярске


8 февраля 2010 года

Цель фестиваля - выявить талантливых молодых мастеров теле- и видеосъёмки и создать сообщество единомышленников в этой области.

Финал состоится 18 марта 2010 года. 

Участники конкурса могут снять сюжеты в различных жанрах, которые будут оцениваться в номинациях «Игровое кино», «Альтернативное видео», «Социальная реклама», «Колбасная нарезка» (смешное видео), «Моя родная Альма-матер».

Кстати, организаторы утверждают, что «Социальная реклама» - одна из самых популярных номинаций прошлогодней «Золотой стрекозы». «Молодые люди снимают фильмы про одиночество, закрепощённость, социальные маски, про эгоизм и про то, как человек «идёт по наклонной», про компьютерные игры и игры с оружием, про опустошение морей и испытание ядерных бомб».

Отдельную номинацию «Я и мой любимый город» предоставляет Главное управление культуры администрации города Красноярска.

ФГУП «Горнохимический комбинат» представлена номинация «Мирный атом»

Школьникам предлагается снять видео на соискание звания «Лучшая школьная работа».

На сайте фестиваля www.strekoza-gold.ru можно заполнить регистрационную форму, прочесть положение о конкурсе, связаться с оргкомитетом.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе компетентная комиссия просматривает все заявленные работы, распределяет их по номинациям и выбирает 3 лучших в каждой номинации. На втором этапе фестиваля пройдёт публичный показ лучших видеоработ, определение победителей и торжественное вручение призов.

В жюри конкурса входят красноярские журналисты, телеведущие, специалисты телерадиокомпаний, режиссёры и телепродюсеры, руководители крупных организаций, представители городской и краевой администраций, преподаватели красноярских вузов.

Координаторы конкурса:
Марина Ионина: тел: 8-913-565-39-92, Pinkdream@yandex.ru
Полина Цыганкова: тел: 8-913-184-40-06, tspolinka@mail.ru

Группа фестиваля в сети vkontakte.ru: http://vkontakte.ru/club1256604

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru