Хакасское руководство сделало предложение рекламным агентствам о совместном развитии социальной рекламы


31 января 2010 года
Заместитель председателя правительства Хакасии Ирина Смолина, отметив, что хотя это явление достаточно новое, подчеркнула, что социальной рекламе отводится немаловажная роль в формировании ценностных ориентиров современного общества. Об этом  сообщила пресс-служба хакасского правительства.

Между тем, считает Смолина, дальнейшее развитие социальной рекламы в регионе невозможно без конструктивного сотрудничества с рекламными агентствами.

Председатель Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия Владимир Губин, отметив роль и важность социальной рекламы в обществе, акцентировал внимание участников встречи на необходимости соблюдения Федерального закона «О рекламе», согласно которому заключение договора на распространение социальной рекламы является обязательным для рекламораспространителя в пределах пяти процентов годового объема распространяемой им рекламы.

Пресс-служба хакасского правительства отметила  также, что представители рекламных агентств обозначили свою позицию по обсуждаемым вопросам и выразили готовность к сотрудничеству. Подробности обсуждения не сообщаются.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru