1 и 2 февраля 2010 года состоятся заключительные этапы Чемпионата по медиа праву 2010 года


29 января 2010 года

1 и 2 февраля 2010 года с 10 до 17 часов в конференц-зале компании «Гарант» состоятся заключительные этапы Чемпионата по медиа праву 2010 года.

В полуфинал вышли 12 юристов, специализирующихся на оказании правовой помощи в сфере масс медиа, из Благовещенска, Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова, Ставрополя и Хабаровска. 1 февраля между ними пройдут соревнования в разрешении правовых проблем, с которыми медиа компании сталкиваются в своей практической деятельности, по следующим номинациям:
- законодательство о рекламе и конкуренции;
- интеллектуальная собственность;
- защита доброго имени, права на изображение, моральный вред;
- правовой статус СМИ;
- законодательство об информации, информационное обеспечение выборов;
- договорное и финансовое право.

В финале Чемпионата 2 февраля состоятся несколько «судебных процессов», на которых две команды, каждая из которых состоит из трёх финалистов, будут защищать интересы двух сторон спора, также основанного на практических правовых проблемах российских медиа компаний.

Команда финалистов, победившая по итогам финала, по приглашению организаторов Чемпионата отправится в деловую поездку в Нью-Йорк (США) для ознакомления с опытом работы американских медиа юристов.

Перед участниками и зрителями финала выступит Дэвид МакКроу, вице-президент компании «Нью-Йорк Таймс», в функции которого входит правовое обеспечение 18 газет, издаваемых этой компанией, и который расскажет об американском опыте разрешения аналогичных правовых проблем американских СМИ.

Конкурсные задания, регламент и другая информация о Чемпионате - на интернет-сайте www.mediapravo.org. Для регистрации в качестве зрителя полуфинала и финала Чемпионата, Вам необходимо до 28 января направить заявку с указанием Вашего имени, должности, места работы и контактного телефона по адресу vopros@mediapravo.org.

Организатор Чемпионата по медиа праву - Коллегия медиа юристов (НП). Чемпионат проводится при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Совета по международным исследованиям и обменам (IREX). Соорганизатор Чемпионата - компания «Гарант».

Оргкомитет Чемпионата.
Коллегия медиа юристов
119019, Москва
Никитский бульвар, 8а
тел.: +7 (495) 798-4745
факс: +7 (495) 691-6440
vopros@mediapravo.org