«Жгучий перец» открылся в Иванове, Мурманске и Нижнем Новгороде


28 января 2010 года

Участниками старта «Жгучего перца» в Иванове стали дизайнеры-любители, представители рекламных агентств Ивановской области, студенты профильных специальностей ИГЭУ и ИвГУ.

Фестиваль

Открытие фестиваля "Жгучий перец" в Иванове

В Мурманске, самом северном российском городе, куда добрался «Жгучий перец», на открытии собрались студенты нескольких вузов города, представители рекламных агентств и некоммерческих организаций, а также Мурманский городской студенческий совет.

Фестиваль

Фестиваль

Открытие фестиваля "Жгучий перец" в Мурманске

В Нижнем Новогороде  фестиваль открыли президент фонда «Социальная реклама», председатель оргкомитета фестиваля Антон Кириллов, координатор ВЕФСР «Жгучий перец» в Нижнем Новгороде Сергей Лазарев, эксперты регионального жюри - заместитель директора компании «News Outdoor» Алена Гартман, директор по развитию НАННО «Служение» Алла Балашова, а также студенты нижегородских вузов.

Фестиваль

Фестиваль "Жгучий перец" открытие 2010 Нижний Новгород

Открытие фестиваля "Жгучий перец" в Нижнем Новгороде

Практически всех объединяет стремление к решению социальных проблем через творчески созданную социальную рекламу. В том или ином виде во всех городах «Жгучего перца» звучала мысль о том, что социальная реклама в России лишь в поре становления, а кое-где ее вообще нет. В частности такую мысль высказала депутат Мурманской областной думы Александра Комиссаренко. По ее словам в регионе нет социальной рекламы, но она необходима, в этом смысле область рассчитывает на молодежь.

В Иванове начальник департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский отметил, что благодарен молодежи, которая активно работает в сфере социальной рекламы.

Из этого можно сделать вывод о том, что власти городов, присоединившихся к фестивалю «Жгучий перец», ожидают, что он даст импульс творческой активности молодежи в сфере социальных инициатив.

Профессионалы рекламы также полагают, что у фестиваля есть серьезные перспективы. В частности в Иванове такие слова прозвучали. «Смелые креативные идеи молодых людей могут коренным образом изменить наше представление о социальной рекламе. Главное - предоставить молодёжи возможность для самовыражения. Фестиваль «Жгучий перец» - именно такой шанс» - сказала Наталья Сорокина, руководитель обособленного подразделения рекламного агентства «News Outdoor».

Конкурсные работы регионального этапа фестиваля принимаются

В Ивановской области

с 10 февраля по 10 мая включительно по адресу: г. Иваново, ул. Садовая, оф. 7 (по предварительной записи по тел.: 890515777803);

В Нижнем Новгороде до 10 мая;

В Мурманске с 10 февраля по 20 апреля

(контактные лица в Мурманске: +7 - 951 - 295 - 96 - 62 - Насирова Екатерина - член оргкомитета, пресс-секретарь фестиваля «Жгучий перец» в г. Мурманске
+7 - 911 - 303 - 31 - 61 - Прокопенко Денис - председатель оргкомитета фестиваля «Жгучий перец» в г. Мурманске
+7 - 902 - 282 - 96 - 97 - Путинцев Артем, член оргкомитета, менеджер Фестиваля «Жгучий перец»
e-mail: perec51@mail.ru)

Сайт Всероссийского фестиваля социальной рекламы «Жгучий перец» - www.perec-festival.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru