Телеканалы примут участие в проведении Года учителя


24 января 2010 года

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» в ближайшее время протестирует новый детско-юношеский канал, создание которого поручено творческой команде канала «ТелеНяня». Об этом сообщило руководство Первого 1 канала.

«Детско-юношеский канал ставит перед собой задачу всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения в рамках российских культурных традиций, а также возрождения развлекательного телевидения для детей», - сообщается в информации, опубликованной на сайте Первого канала.

В основу программной сетки будут положены развивающие и образовательные передачи отечественного и зарубежного производства, лучшие образцы детского кинематографа и мультипликации, спортивные, музыкальные и игровые шоу и викторины, передачи для семейного просмотра и ток-шоу для подростков, - утверждают создатели нового детско-юношеского канала. Они отмечают, что в создании канала принимают участие «опытнейшие профессионалы не только в области телекоммуникаций, но и образования и психологии, многие из которых трудились над детскими передачами для ТелеНяни». При этом особо подчеркивается, что «жесткий отбор программного продукта позволит сделать канал образцом качественного, безопасного и социально-ответственного телевидения».

Для этих же целей по инициативе «ТелеНяни» будет создан Общественный совет «в который войдут именитые педагоги, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели, знаменитые папы и мамы», которые будут контролировать развитие нового канала.