Томское коммуникационное агентство Michel Mour разработало социальную рекламу для Всемирного фонда защиты природы WWF


15 января 2010 года

Плакаты рассказывают об убийственном отношении людей к планете Земля. Смысл реукламных сообщений в том, чтобы призвать людей  экономнее расходовать воду и бумагу, внимательнее и бережнее относиться к богатству планеты.

Креативный директор Michel Mour Наталья Дмитриева рассказывает: «Над социальными проектами всегда работаешь с еще большим удовольствием, чем обычно. И эти работы становятся родными, особенными.
В рамках данного проекта перед нами стояла задача сохранить единую стилистику подачи плакатов и объединить их единым сообщением.

Мы взяли простой, понятный и одновременно яркий, колоритный образ нашей планеты и постарались наглядно показать, как такие мелочи, как лишняя смятая бумажка, или незакрученный до конца вентиль крана, или другие наши «небрежные» поступки губят планету Земля. Показать, как они убивают Землю! Если мы не прекратим наше бездумное, убийственное отношение к планете, то потеряем её».

Томские рекламисты решили не останавливаться на проделанной работе:

«Социальная реклама, в отличие от коммерческой, имеет общественную значимость. Хочется, чтобы каждый из нас задумался над тем, как мы обращаемся с родной планетой, и сделал шаг, чтобы изменить ситуацию. Поэтому мы решили, что плакаты должны получить массовое распространение и появиться в каждом офисе. И мы готовы обеспечить компании, которые разделяют тревогу о будущем Земли нашими макетами».

Томск для Всемирного фонда дикой природы

Томск для Всемирного фонда дикой природы

Томск для Всемирного фонда дикой природы

Запросить материалы для печати и размещения в офисах можно, отправив запрос на электронную почту: info@michelmour.com или по телефону (3822) 56-53-41.

Творческая группа
Агентство: Michel Mour (Томск, Россия)
Креативный директор: Наталья Дмитриева
Креатор: Дмитрий Чигирин
Дизайнеры: Александр Боженов, Дмитрий Черный
Менеджер проекта: Сергей Ковалев

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru