Владимир Жириновский: Пришло время убрать передачи-лохотроны с российского телевидения


14 января 2010 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что пришло время убрать передачи-лохотроны с российского телевидения. Многочисленные «викторины», для участия в которых надо отправить дорогостоящее sms-сообщение или сделать платный звонок, нужны только их организаторам для зарабатывания денег, а зрителям не несут ничего интересного и полезного.

В первый рабочий день после новогодних каникул Владимир Жириновский направил телеграмму Министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щёголеву, в которой попросил сократить количество телепрограмм-лохотронов или полностью убрать их из сетки вещания.

Такими передачами Жириновский считает многочисленные «викторины», где зрителю предлагается отгадать слово или выполнить другое элементарное задание, а ответ прислать c помощью SMS-сообщения или сделать платный звонок на определенный номер.

ЛДПР

Фото ldpr.ru

«Ведущие подобных «игр» лишь провоцируют зрителей на отправку сообщений или совершение звонков, информация о стоимости которых представлена мелким шрифтом и трудно заметна. Не только подростки, но и взрослые люди подчас не могут понять, что после отправки ответа на предложенную загадку баланс денег на их мобильном телефоне заметно сокращается, а за звонок с городского номера вскоре придет изрядный счет», - отмечает лидер ЛДПР.

По его словам, это особенно актуально сейчас, в период после новогодних праздников, когда многим захочется поправить свое финансовое положение, пошатнувшееся после застолий, покупки подарков и отдыха.

«Лохотронам не место на российском телевидении, и начало года - отличное время, чтобы от них избавиться», - считает В.В.Жириновский.

Источник: http://ldpr.ru/events/society/15919/