С 30 мая по 1 июня в Новосибирске пройдет фестиваль новой российской анимации "Наша Анимация"


26 мая 2008 года
Впервые в Новосибирске пройдет ежегодный фестиваль новой российской анимации «Наша анимация», организаторами которого выступают портал Multikov.net, один из главных информационных ресурсов в Рунете, посвященных анимации, компания "АртСайнс Синема Дистрибьюшн", владеющая в Новосибирске сетью кинотеатров, и компания Alawar Entertainment, известный по всему миру издатель казуальных игр.  Пресс-конференция, посвященная фестивалю, состоялась 23 мая в 17:00 в комплексе виртуальной реальности  «Транс-Форс». Сам фестиваль пройдет с 30 мая по 1 июня в зале «Комета» кинотеатра «Пионер».

Для всех ценителей отечественной мультипликации наступает настоящий праздник! Долгое время результаты работы наших мультипликаторов оставались без внимания на родине, при этом получая высокие оценки и престижные награды за рубежом. «Наша анимация» старается заполнить этот пробел и познакомить российских зрителей с новейшими шедеврами анимационного кинематографа.

В программе мероприятия представлены лучшие работы, созданные отечественными мультипликаторами за последнее время,  у зрителей появится реальная возможность увидеть эти фильмы своими глазами и оценить подъем русской мультипликации, происходящий на протяжении уже четырех лет. Проводимый ранее только в Москве, фестиваль охватывает широкий спектр мультфильмов самой разнообразной жанровой направленности, отличающихся друг от друга по стилю и содержанию: от классической анимации для детей и фильмов для всей семьи - до смелых артхаузных экспериментов.

Ежедневная программа фестиваля разделена на три тематических секции, которые призваны удовлетворить запросы любой аудитории. С самого утра будут показаны мультфильмы для детей, среди которых русская сказка «Ну вот еще!» Сергея Айнутдинова, кукольное кино «Заяц-слуга» по татарской сказке об умном бедняке Елены Черновой, а также трогательный «Дождь сверху вниз» знаменитого режиссера Ивана Максимова и многие другие.

В середине дня посетителей ожидают анимационные фильмы, рекомендованные для семейного просмотра. Вряд ли кого-то оставят равнодушными забавные истории с маленькими снеговичком Снежиком, нарисованные Андреем Чесноковым, или рассказанная Марией Кузнецовой легенда о Королевстве кошек.

А вечером фестиваль ждет ценителей «взрослой» тематики, где зрителя уже встретят небеизвестная Масяня с новой порцией жизненных мудростей, мультипликационный клип «Меня зовут Шнур» на одноименную песню группы «Ленинград»,  фильм «Зеленые утки» полный «черного юмора» и множество других.

Alawar Entertainment, Inc.
http://www.alawar.ru/

Alawar Entertainment работает на рынке казуальных игр с 1999 года. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более сотни популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В структуру компании входит три внутренние студии разработки. Помимо этого Alawar сотрудничает с более чем 50 внешними командами, предоставляя разработчикам полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, сотрудничает с крупнейшими онлайновыми дистрибьюторами и занимается изданием игр на CD более чем в 20 странах мира. Кроме того, компания предоставляет готовые решения для владельцев веб-ресурсов по созданию собственных игровых разделов.

ООО «Мультиков.нет» 

http://multikov.net/

Один из главнейших информационных ресурсов в рунете, посвященных анимации, а также и мультипликационная студия в Москве, имеющая филиалы в Санкт-Петербурге и Минске. Постоянно в работе студии находятся 3-6 анимационных фильмов, создаваемых как по государственному заказу, так и на коммерческой основе. Помимо создания мультфильмов, компания ООО «Мультиков.нет» является одним из крупнейших в России агрегаторов, приобретающих исключительные и неисключительные права на мультфильмы, созданные при помощи технологий Flash, After Effect , а также мультфильмы, сделанные по принципу классической анимационной школы.

«АртСайнс Синема Дистрибьюшн»

http://www.planeta1445.ru/

На сегодняшний день кинокомпания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» насчитывает 15 кинотеатров и занимает  четвертое место по количеству кинотеатров и шестое место по количеству кинозалов в России. (50 кинозалов, около 5000 мест). Помимо кинопроката, компания развивает новые виды развлечений: спорт - бары, а так же комплексы виртуальной реальности «Транс-Форс», 4D-кинозалы SimEx Iwerks, кинотеатры IMEX. В своей деятельности компания ориентирована на популяризацию лучших образцов отечественной и зарубежной киноиндустрии, а так же на решение некоторых социальных проблем. Кинокомпания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» зарекомендовала себя, как надежный партнер в бизнесе и большой помощник в деле восстановления кинопоказа в городе и культурного роста зрителя.