Банк ВТБ в рамках корпоративной благотворительной программы предоставил детской больнице Краснодара специализированное оборудования для новорожденных


25 ноября 2009 года

24 ноября 2009 года в Краснодаре состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы Банка ВТБ «Мир без слез». Банк ВТБ предоставил Детской краевой клинической больнице кислородные палатки для недоношенных новорожденных детей, противопролежневые матрацы для тяжелобольных детей и установку очистки и обеззараживания воздуха.

Кислородными палатками будут оснащены: отделение реанимации новорожденных и отделение недоношенных и патологии новорожденных. Палатки обеспечивают недоношенным детям возможность адекватного дыхания при имеющихся нарушениях дыхательных функций, связанных с незрелостью дыхательной системы. Установка для очистки и обеззараживания воздуха необходима больнице для удаления из рабочего пространства загрязненного воздуха и запаха, образующегося при работе с вредными для здоровья продуктами и токсичными материалами в гематологическом отделении.

Кроме того, ВТБ пригласил в гости к маленьким пациентам больницы героев программы «Спокойной ночи, малыши!». Любимые малышами персонажи известной передачи - постоянные участники благотворительных акций ВТБ «Мир без слез». Также пациенты и персонал больницы получили подарки от благотворительной программы.

ВТБ

Благотворительная корпоративная программа ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы ВТБ финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. История программы началась в 2003 г., когда ВТБ подарил Московской областной детской психоневрологической больнице специализированную мебель для детей, страдающих ДЦП.
За прошедшие пять лет существования программы ВТБ оказал помощь большому числу детских больниц Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Владивостока, Хабаровска и Астрахани.

Государственное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» - самое крупное многопрофильное педиатрическое учреждение Краснодарского края. Больница была открыта 25.12.1982 года на 415 коек. С 2000 года больница имеет статус клинической.
На сегодняшний день больница имеет 826 коек в 18 клинических отделениях, реанимационное отделение на 33 койки, 14 вспомогательных подразделений, 3 поликлинических отделения.
Ежегодно в больнице проходят полный курс стационарного лечения около 24 тысяч детей края, проводится более 10 тысяч оперативных вмешательств.
Поликлиническое отделение представлено детским диагностическим центром на 1200 посещений в день, в центе проводится прием по 40 специальностям, имеется дневной стационар на 18 коек.