Журналисты приглашаются к участию в XII Всероссийском конкурсе «Экология России»


25 мая 2008 года
МедиаСоюз и Общественная Палата Российской Федерации совместно с Гильдией экологической журналистики приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе журналистов «Экология России», который пройдет по следующим номинациям: пресса, радио, телевидение, интернет. Тема конкурса - «Водные ресурсы XXI века».

В конкурсе могут принять участие коллективы центральных и региональных газет, радио, телевидения, информационных агентств, журналисты.

Для участия в конкурсе приглашаются редакции и журналисты, как России, так и стран СНГ. Материалы могут быть представлены всеми жанрами: интервью, репортаж, очерк, проблемные статьи и корреспонденции, в которых отражена экологическая тема, как в масштабе страны так и отдельных регионов, городов, поселков, деревень.

Право выдвижения на конкурс предоставляется журналистским организациям, редколлегиям газет и журналов, руководству теле - радиокомпаний и информационных агентств, Комитетам (фондам) по экологии, общественным кологическим организациям, журналистам.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках международной экологической конференции 9-10 июня 2008 года г.Санкт-Петербурге.

На конкурс принимаются журналистские материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 20 мая 2007 года.

Материалы на соискание Национальной экологической награды принимаются только в электронном виде до 20 мая 2008 г. В представлении необходимо указать: номинацию конкурса, название СМИ, ФИО (полностью) автора материалов - соискателя премии, руководителя, главного редактора, краткие сведения о журналисте или редакции. Укажите свой точный почтовый адрес (поселок, город, область, республика) контактные телефоны стационарной и мобильной связи, телефакс, электронную почту.

Материалы просим направлять:

МедиаСоюз. Электронная почта: ecoros@mediasoyuz.ru, Телефон/факс: (495) 232-46-23

Оргкомитет: Электронная почта: jenia_1983@rambler.ru, Телефон: (495)909-52-80, (916)533-77-68

Источник: www.mediasoyuz.ru